+7 964 946-80-40
 Каталог

Масла и смазки / Смазки

eni Grease SM 2 пластичная смазка

eni GREASE SM литиевая смазка темно-серого цвета, содержащая дисульфид молибдена (MoS2). Изготавливается из высококачественных минеральных базовых масел, специально подобранного пакета присадок и комплексного литиевого мыла в качестве загустителя.

Свойства и эксплуатационные качества

  • Сверхчистая литиевая смазка eni GREASE SM с добавкой дисульфида молибдена представляет собой густую смазку, прочно прилипающую к поверхности, заполняя все микротрещины и образуя прочную масляную пленку, способную выполнять все функции смазки даже в случае удаления смазки из-за каких либо механических или термальных нагрузок, либо из-за других причин.
  • Наличие дисульфида молибдена гарантирует надежность и продолжительность смазки даже в случаях, когда повторная смазка не возможна или эта операция происходит с запозданием. Применение этой смазки позволяет увеличить интервал между заменами смазки благодаря высокой стабильности характеристик eni GREASE SM.

eni GREASE SM применяется для смазки подшипников, работающих при высоких механических и термических нагрузках, включая роликовые подшипники, где геометрическая конфигурация вызывает дополнительные проблемы по износу. Высокие механические нагрузки могут быть следствием динамических условий (пульсирующие нагрузки), кинематических характеристик системы (подшипники вибрационного оборудования) и т.д.
eni GREASE SM может применяться на заводах в качестве универсальной смазки оборудования, работающего в тяжелых условиях, и для узлов, недоступных для смазки в процессе работы, когда смазка может осуществляться только в начале или конце каждой смены.

 

 

Тип загустителя литиевое мыло
Базовое масло минеральное
Консистенция гладкая однородная воскообразная
Цвет, визуально темно-серый
Назначение тяжелонагруженные подшипники, ШРУС
   
Класс качества по DIN KP2K-20
Класс качества по ISO-L X-BCHB 2
Класс консистенции по NLGI* 2
 
Физико-химические характеристики (типовые показатели)
  Пенетрация, 0,1 мм 280
  Температура каплепадения, °C 190
  Вязкость базового масла при 40°С, мм²/с 160
  Диапазон рабочих температур, °C -30…+130
 (*) — NLGI – National Lubricating Grease Institute – USA

Спецификации и одобрения:
ISO-L-X-BCHB 2
DIN 51 825-KP2K-20
BARMAG
HAUS HERR
LIEBHERR
WERKSNORM
ZEPPELIN

Адрес
г. Сочи, ул. Голенева, д. 28
Социальные сети
Яндекс.Метрика

© RayMoto, 2024

наверх